Course à pied

La Saint-Maurienne

8 octobre 2023 - Saint-Maur-des-Fossés (94)

Cet évènement est terminé depuis le 8 oct. 2023
Prochaine édition le 6 octobre 2024
La Saint-Maurienne 2024
Prochaine édition
La Saint-Maurienne 2024

La Saint-Maurienne. Course en ligne longeant la marne. 4 courses sont au programme.

Terminé depuis 9 mois
Organisateur : LA SAINT-MAURIENNE Contacter

Matthieu G. Illyane S. Benjamin Z. Leelou S. Valérie B. Caly -. Pascal L. Vir'ginie P. angelique d. diard f. GillesHenry -. Elisabeth C. Alexandre L. 111 membres ont participé
Distance 10 km Terminé Dim. 8 oct. - 9h15
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 10 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 10 km Je suis finisher du 10 km Résultats
Résultats 10 Km
Nom Catégorie Temps
PESCADA COSTA Valter Ale
M SEM 00:32:45
SMAIL Illyane
M ESM 00:34:00
KERN Philipp
M SEM 00:34:08
4
LAISSUS Marin
M JUM 00:34:23
5
SCHELLHAAS Aurelien
M M0M 00:34:28
6
DORLEANS Hugues
M M2M 00:34:28
Nom Catégorie Temps
COSTA MARTINS Lilia
F SEF 00:38:52
CAUDAL-FEREIRE Emma
F JUF 00:39:58
COULAUD Alexandra
F M3F 00:40:22
4
RAFFARD Florentine
F SEF 00:41:08
5
CHAILI-DOREE Lina
F CAF 00:41:50
6
QUEST Tiphanie
F SEF 00:42:44
Description
Parcours de 10 km au départ de Saint-Maur-des-Fossés (Val-de-Marne) le dimanche 8 octobre 2023
Départ : Stade Des Corneilles, 9h15
Distance 7 km Terminé Dim. 8 oct. - 9h15
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 7 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 7 km Je suis finisher du 7 km Résultats
Description
Parcours de 7 km au départ de Saint-Maur-des-Fossés (Val-de-Marne) le dimanche 8 octobre 2023
Départ : Stade Des Corneilles, 9h15

4 récits de course et commentaires

Votre note :
Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Répondre à
GillesHenry -.
Finisher 10 Km

Très belle course dans un cadre agréable et une belle organisation et très bonne ambiance

Jean Patrice E.
Finisher 10 Km

Difficile en fin de parcours avec la derniere cote

Laure J.
Finisher 10 Km

Course agréable en bords de Marne , bien organisée ( Zumba pour animer le départ) , récompense aux 1 ers de chaque catégorie, dommage pour les
Autres sans recompense( ni médaille ni t-shirt ou tour de cou).

Catherine L.
Finisher 10 Km

Un petit ravitaillement en eau n'aurait pas été superflu

1 message d'encouragement

Famille, amis, ou fan, laissez votre message d'encouragement pour vos coureurs préférés ! N'oubliez pas de préciser son prénom ou numéro de dossard pour qu'il se reconnaisse.

austin f.
10 Km

ON EST TOUS AVEC TOI MIMIE LA SOURIS !

Course à pied autour de Saint-Maur-des-Fossés

Foulées Briardes
Détails
Course à pied
14 juillet 2024
Brie-Comte-Robert (77)
Foulées Dammartinoises
Détails
Course à pied
Juillet 2024
Dammartin-sur-Tigeaux (77)

Notre sélection pour vous équiper

Autres éditions

La Saint-Maurienne
2024
Octobre 2024
La Saint-Maurienne
2022
le 9 octobre 2022
La Saint-Maurienne
2021
le 10 octobre 2021
La Saint-Maurienne
2019
le 13 octobre 2019