Course à pied

La Saint-Maurienne

9 octobre 2022 - Saint-Maur-des-Fossés (94)

Vos courses préférées 2022
Notez cette course pour l'élire course de l'année ! En savoir plus

La Saint-Maurienne. Course en ligne longeant la marne. 4 courses sont au programme.

Terminé depuis 1 mois
Organisateur : LA SAINT-MAURIENNE Contacter

Sylvie L. Alexandre H. Pascal B. Adrien C. Damien D. Cécile B. Maxime D. CECILE R. Kévin F. Cecile M. Titouan C. Wilfried A. Guenin A. 77 membres ont participé
Distance 10 km Terminé Dim. 9 oct. - 9h15
Vous avez terminé cette course 10 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 10 km Je suis finisher du 10 km Résultats
Résultats 10 Km
Nom Catégorie Temps
MATENCIO Raphael
M ESM 00:34:09
HOUSSIER Julien
M M1M 00:34:43
FERT Alexis
M M2M 00:35:48
4
MEZZOLO Alexandre
M M1M 00:36:10
5
DISSI Clement
M ESM 00:36:19
6
LAISSUS Marin
M JUM 00:36:38
Nom Catégorie Temps
TARIN Colombe
F ESF 00:43:02
COULAUD Alexandra
F M2F 00:44:06
DE OLIVEIRA Stephanie
F M0F 00:44:24
4
RAFFARD Florentine
F SEF 00:44:49
5
CORNEILLE Isabelle
F M3F 00:44:51
6
OLIVEIRA Elisabeth
F M3F 00:45:08
Description
Parcours de 10 km au départ de Saint-Maur-des-Fossés (Val-de-Marne) le dimanche 9 octobre 2022
Départ : Stade Des Corneilles, 9h15
Distance 7 km Terminé Dim. 9 oct. - 9h15
Vous avez terminé cette course 7 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 7 km Je suis finisher du 7 km Résultats
Description
Parcours de 7 km au départ de Saint-Maur-des-Fossés (Val-de-Marne) le dimanche 9 octobre 2022
Départ : Stade Des Corneilles, 9h15

2 récits de course et commentaires

Votre note :
Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Répondre à
Luwana S.
Finisher 10 Km

Très bonne course

sebastien r.

Belle course ! Même pas une petite récompense à la fin de la course, dommage !

2 messages d'encouragement

Famille, amis, ou fan, laissez votre message d'encouragement pour vos coureurs préférés ! N'oubliez pas de préciser son prénom ou numéro de dossard pour qu'il se reconnaisse.

Marjorie V.
10 Km

Trop FORT clément !
Je suis de tout cœur avec vous.
Mme VILLEMIN

Angelique R.
10 Km

Marie Delamare, ne lâche rien tu est une femme et une maman trop forte et courageuse !!! Bravo à toi pour ce challenge. Je t'embrasse fort.
Ton amie, Angélique.

Course à pied autour de Saint-Maur-des-Fossés

Les Berges de Conflans
Détails
Course à pied
3 décembre 2022
Conflans-Sainte-Honorine (78)
La Noctambule du Lunain
Détails
Course à pied
3 décembre 2022
Lorrez-le-Bocage-Préaux (77)
Course des Kangourous
Détails
Course à pied
3 décembre 2022
Maintenon (28)

Notre sélection pour vous équiper

Predict 2 W
Détails
-40%
Salomon
150,00 € 90,00 €
iRun Voir sur iRun
SolarControl W
Détails
-28%
adidas
150,00 € 107,00 €
iRun Voir sur iRun
Adistar W
Détails
-13%
adidas
98,00 € 85,00 €
iRun Voir sur iRun
Zoom Fly 3 M
Détails
-45%
Nike
160,00 € 88,00 €
iRun Voir sur iRun

Autres éditions

La Saint-Maurienne
2021
le 10 octobre 2021
La Saint-Maurienne
2019
le 13 octobre 2019