Course à pied

La Saint-Maurienne

9 octobre 2022 - Saint-Maur-des-Fossés (94)

Cet évènement est terminé depuis le 9 oct. 2022
La dernière édition a eu lieu le 8 octobre 2023

La Saint-Maurienne. Course en ligne longeant la marne. 4 courses sont au programme.

Terminé depuis 1 an
Organisateur : LA SAINT-MAURIENNE Contacter

Hassan C. Jean Patrice E. Luwana S. Bruno B. Jess L. Claire P. Étoile C. Stephane A. Jojo -. Laurent F. Sylvie L. Alain G. Killme S. 87 membres ont participé
Distance 10 km Terminé Dim. 9 oct. - 9h15
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 10 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 10 km Je suis finisher du 10 km Résultats
Résultats 10 Km
Nom Catégorie Temps
MATENCIO Raphael
M ESM 00:34:09
HOUSSIER Julien
M M1M 00:34:43
FERT Alexis
M M2M 00:35:48
4
MEZZOLO Alexandre
M M1M 00:36:10
5
DISSI Clement
M ESM 00:36:19
6
LAISSUS Marin
M JUM 00:36:38
Nom Catégorie Temps
TARIN Colombe
F ESF 00:43:02
COULAUD Alexandra
F M2F 00:44:06
DE OLIVEIRA Stephanie
F M0F 00:44:24
4
RAFFARD Florentine
F SEF 00:44:49
5
CORNEILLE Isabelle
F M3F 00:44:51
6
OLIVEIRA Elisabeth
F M3F 00:45:08
Description
Parcours de 10 km au départ de Saint-Maur-des-Fossés (Val-de-Marne) le dimanche 9 octobre 2022
Départ : Stade Des Corneilles, 9h15
Distance 7 km Terminé Dim. 9 oct. - 9h15
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 7 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 7 km Je suis finisher du 7 km Résultats
Description
Parcours de 7 km au départ de Saint-Maur-des-Fossés (Val-de-Marne) le dimanche 9 octobre 2022
Départ : Stade Des Corneilles, 9h15

2 récits de course et commentaires

Votre note :
Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Répondre à
Luwana S.
Finisher 10 Km

Très bonne course

sebastien r.

Belle course ! Même pas une petite récompense à la fin de la course, dommage !

2 messages d'encouragement

Famille, amis, ou fan, laissez votre message d'encouragement pour vos coureurs préférés ! N'oubliez pas de préciser son prénom ou numéro de dossard pour qu'il se reconnaisse.

Marjorie V.
10 Km

Trop FORT clément !
Je suis de tout cœur avec vous.
Mme VILLEMIN

Angelique R.
10 Km

Marie Delamare, ne lâche rien tu est une femme et une maman trop forte et courageuse !!! Bravo à toi pour ce challenge. Je t'embrasse fort.
Ton amie, Angélique.

Course à pied autour de Saint-Maur-des-Fossés

Semi de Paris
Détails
Course à pied
3 mars 2024
Paris (75)
Running Féminin
Détails
Course à pied
Mars 2024
Saint-Brice-sous-Forêt (95)
La Putéolienne
Détails
Course à pied
10 mars 2024
Puteaux (92)

Notre sélection pour vous équiper

Autres éditions

La Saint-Maurienne
2023
le 8 octobre 2023
La Saint-Maurienne
2021
le 10 octobre 2021
La Saint-Maurienne
2019
le 13 octobre 2019