Trail

Lég'Ô Trail

4 mai 2024 - Léguevin (31)

Cet évènement est terminé depuis le 4 mai 2024

La Municipalité de Léguevin organise la LEG’Ô’TRAIL, parcours de courses à pied, trail et randonnée pédestre pour tous âges et tous niveaux. Des chemins de campagne, des pistes en forêt et des passages sur asphalte urbain rythmeront vos foulées pour vous accompagner jusqu’à la ligne d’arrivée.

Terminé depuis 17 jours
Organisateur : Mairie de Léguevin Contacter

Jean Marc B. 1 membre a participé
Type d'épreuve Trail court Distance 21 km Dénivelé 212 mD+ Terminé Sam. 4 mai - 8h30
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 21 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 21 km Je suis finisher du 21 km Résultats
Résultats Trail court
Nom Catégorie Temps
AUBOURG Sebastien
M M0M 01:18:14
JURICIC Mikael
M M0M 01:18:28
ROUX Anthony
M SEM 01:18:51
4
MARTIN Nicolas
M M1M 01:19:24
5
CAMBONIE Corentin
M M0M 01:21:44
6
BISSIERE Romain
M SEM 01:22:47
Nom Catégorie Temps
FABRE Karine
F M2F 01:36:54
POUEDRAS Juliette
F SEF 01:40:01
DOUAY Marie
F SEF 01:41:51
4
BLANDIN Stephanie
F M2F 01:43:30
5
LEGRAND Carole
F M2F 01:45:21
6
MEDAN Valentine
F SEF 01:50:29
Description

Le trail de 21 km est un parcours possédant 90% de chemin et 10% de route. Technique et diverse, il reste accessible à tous les spécialistes. 3 ravitaillements sont prévus. 9/17/21

Type d'épreuve Trail court Distance 10 km Dénivelé 59 mD+ Terminé Sam. 4 mai - 9h
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 10 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 10 km Je suis finisher du 10 km Résultats
Résultats Trail court
Nom Catégorie Temps
BADOR Arthur
M CAM 00:34:47
LAPEZE Doris
M M0M 00:35:36
BARBARAY Matthieu
M M0M 00:37:10
4
HERAL Jerome
M M2M 00:37:18
5
LOPEZ Loris
M JUM 00:37:58
6
PRADEL Joffrey
M SEM 00:39:58
Nom Catégorie Temps
PARQUIN Anaisse
F SEF 00:45:16
CADIC Clemence
F M0F 00:46:09
BONNEFOUS Juliette
F CAF 00:46:48
4
LETISSE Valerie
F M3F 00:47:12
5
ROUSSEL Carine
F M2F 00:47:36
6
VILETTE Virginie
F M1F 00:48:07
Description

Le trail de 10 km est une course nature possédant 80% de chemin. Plusieurs passages techniques sont à noter, elle reste toutefois accessible à tous(tes) coureurs(euses). Il y a deux ravitaillements.

Type d'épreuve Trail Enfants Distance 2 km Dénivelé 18 mD+ Terminé Sam. 4 mai - 9h30
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 2 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 2 km Je suis finisher du 2 km Résultats
Description

Le parcours de 3 km est une course pour les adolescents techniquement accessible pour tous les pratiquants. 60% route et 40% chemin.

Type d'épreuve Trail Enfants Distance 1 km Dénivelé 5 mD+ Terminé Sam. 4 mai - 11h
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 1 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 1 km Je suis finisher du 1 km Résultats
Résultats Animation Enfant
Nom Catégorie Temps
AUBOURG Sebastien
M M0M 01:18:14
JURICIC Mikael
M M0M 01:18:28
ROUX Anthony
M SEM 01:18:51
4
MARTIN Nicolas
M M1M 01:19:24
5
CAMBONIE Corentin
M M0M 01:21:44
6
BISSIERE Romain
M SEM 01:22:47
Nom Catégorie Temps
FABRE Karine
F M2F 01:36:54
POUEDRAS Juliette
F SEF 01:40:01
DOUAY Marie
F SEF 01:41:51
4
BLANDIN Stephanie
F M2F 01:43:30
5
LEGRAND Carole
F M2F 01:45:21
6
MEDAN Valentine
F SEF 01:50:29
Animation Enfant

Certificat médical obligatoire ou Licence sportive FFA. Les cani-cross ne sont pas autorisés Certaines courses sont soumises à un âge minimum.

Récits de course et commentaires

Votre note :

Soyez le premier a donner votre avis et partager votre récit de course !

Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Répondre à

Notre sélection pour vous équiper

Autres éditions

Lég'Ô Trail
2023
le 13 mai 2023