Course à pied

Bol d'Air de Saint-Avertin

du 20 au 21 janvier 2024 - Saint-Avertin (37)

Cet évènement est terminé depuis le 21 janv. 2024
Prochaine édition le 18 janvier 2025
Bol d'Air de Saint-Avertin 2025
Prochaine édition
Bol d'Air de Saint-Avertin 2025

Venez participer à cette nouvelle édition du Bol d’Air. Cette année notre partenaire Laurence Le Goff sera présente dès la ligne d’arrivée, pour vous faire des massages de récupération.

Terminé depuis 6 mois
Organisateur : SAS triathlon 37 Contacter

François D. Nicolas B. Pascal R. Célia R. Fabrice B. Thierry G. Quentin P. Jeanne R. Bernard G. Jean Luc R. Aurelien D. Sandrine R. Francis P. 13 membres ont participé
Type d'épreuve Course Nocturne Distance 13 km Terminé Dim. 21 janv. - 10h30
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 13 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 13 km Je suis finisher du 13 km Résultats
Résultats Course Nocturne
Nom Catégorie Temps
NOEL Thomas
M M0M 00:50:49
DESCHAMPS Florian
M SEM 00:52:44
VILLERMET Yohann
M M2M 00:53:12
4
CHAGNON Remi
M M0M 00:53:31
5
FAURIE Yoann
M M2M 00:54:07
6
MAISONS Valentin
M SEM 00:54:41
Nom Catégorie Temps
CHARBONNIER Julia
F M0F 00:56:18
MORON Marjorie
F M1F 00:56:49
MOREL Estelle
F M0F 01:02:05
4
DEPOORTER Helene
F M0F 01:03:06
5
ROUX Amandine
F M0F 01:03:43
6
BLANDIN Maiwen
F SEF 01:05:31
Description
Course Nocturne sur un parcours de 13 km au départ de Saint-Avertin (Indre-et-Loire) le dimanche 21 janvier 2024
Type d'épreuve Course Nocturne Distance 7 km Terminé Sam. 20 janv. - 18h30
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 7 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 7 km Je suis finisher du 7 km Résultats
Description
Course Nocturne sur un parcours de 7 km au départ de Saint-Avertin (Indre-et-Loire) le samedi 20 janvier 2024
Type d'épreuve Course Nature Distance 6.5 km Terminé Dim. 21 janv. - 10h30
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 6.5 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 6.5 km Je suis finisher du 6.5 km Résultats
Résultats Course Nature
Nom Catégorie Temps
BERTRAND Corentin
M SEM 00:24:18
VARLET Arthur
M ESM 00:24:23
BEJEAULT Gabriel
M SEM 00:24:53
4
BIGOT Leo
M SEM 00:25:20
5
DELABARRE Quentin
M SEM 00:25:20
6
DELABARRE Lucas
M SEM 00:26:13
Nom Catégorie Temps
THEOPHILE Muriel
F M1F 00:28:21
DUTERRAGE Izia
F SEF 00:29:14
MOUSSET Elodie
F SEF 00:31:30
4
GUYOT Nathalie
F M3F 00:31:47
5
PARENTE Jessica
F M0F 00:32:12
6
GIRARD Patricia
F M3F 00:32:26
Description
Course Nature sur un parcours de 6.5 km au départ de Saint-Avertin (Indre-et-Loire) le dimanche 21 janvier 2024

1 récit de course et commentaire

Votre note :
Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Répondre à
Jeanne R.
Finisher Course Nocturne - 7 km

course de 9km

Course à pied autour de Saint-Avertin

Foulées de Chaumussay
Détails
Course à pied
24 août 2024
Chaumussay (37)
Foulées des Tours Mirandes
Détails
Course à pied
Août 2024
Saint-Martin-la-Pallu (86)

Notre sélection pour vous équiper

Autres éditions

Bol d'Air de Saint-Avertin
2025
Janvier 2025
Bol d'Air de Saint-Avertin
2023
du 21 au 22 janvier 2023
Bol d'Air de Saint-Avertin
2022
du 22 au 23 janvier 2022
Bol d'Air
2020
du 25 au 26 janvier 2020