Course à pied

Bol d'Air de Saint-Avertin

du 21 au 22 janvier 2023 - Saint-Avertin (37)

Cet évènement est terminé depuis le 22 janv. 2023
La dernière édition a eu lieu du 20 au 21 janvier 2024

Venez participer à cette nouvelle édition du Bol d’Air. Cette année notre partenaire Laurence Le Goff sera présente dès la ligne d’arrivée, pour vous faire des massages de récupération.

Terminé depuis 1 an
Organisateur : SAS triathlon 37 Contacter

Mathilde G. Emma D. Jeanne R. Tess D. Clément R. Olivier F. plaut g. pascal M. Jeanne R. Sothi A. Valentin C. Bernard G. Strava A. 23 membres ont participé
Type d'épreuve Course Nocturne Distance 13 km Terminé Dim. 22 janv. - 10h30
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 13 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 13 km Je suis finisher du 13 km Résultats
Résultats Course Nocturne
Nom Catégorie Temps
NOEL Thomas
M M0M 00:48:08
CRETE Bastien
M SEM 00:50:53
BOUVET Matisse
M SEM 00:51:07
4
FERRAOUN Halim
M M2M 00:52:26
5
GERVAIS Arthur
M M0M 00:52:29
6
PATOUE Clement
M SEM 00:52:32
Nom Catégorie Temps
HINSINGER Sophie
F M3F 00:58:54
BODET Marie
F M1F 01:00:24
COLENO Laure
F M1F 01:04:39
4
PERONNET Sandrine
F M3F 01:04:49
5
BRUNEAU Jocelyne
F M3F 01:05:43
6
JACQUIN Agnes
F M2F 01:06:40
Description
Course Nocturne sur un parcours de 13 km au départ de Saint-Avertin (Indre-et-Loire) le dimanche 22 janvier 2023
Type d'épreuve Course Nocturne Distance 7 km Terminé Sam. 21 janv. - 18h30
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 7 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 7 km Je suis finisher du 7 km Résultats
Description
Course Nocturne sur un parcours de 7 km au départ de Saint-Avertin (Indre-et-Loire) le samedi 21 janvier 2023
Type d'épreuve Course Nature Distance 6.5 km Terminé Dim. 22 janv. - 10h30
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 6.5 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 6.5 km Je suis finisher du 6.5 km Résultats
Résultats Course Nature
Nom Catégorie Temps
MONGAULT Charlie
M M0M 00:23:56
GAUTHIER Olivier
M M2M 00:24:07
COLOMBANI Pierre-Yves
M SEM 00:24:49
4
ORLOWSKI David
M M1M 00:27:24
5
CARLAT Pierre
M SEM 00:27:34
6
JOUNIEVY Felix
M M1M 00:28:21
Nom Catégorie Temps
SALLIOT Camille
F SEF 00:27:53
CARLAT Anne
F SEF 00:28:26
ARCHINARD Clementine
F SEF 00:29:48
4
MOSSO Carole
F M2F 00:31:39
5
THEME Carine
F M2F 00:33:45
6
DOPPLER Marie
F SEF 00:35:01
Description
Course Nature sur un parcours de 6.5 km au départ de Saint-Avertin (Indre-et-Loire) le dimanche 22 janvier 2023

Récits de course et commentaires

Votre note :

Soyez le premier a donner votre avis et partager votre récit de course !

Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Répondre à
Jeanne R.

course de 9km

Course à pied autour de Saint-Avertin

Buda Trail
Détails
Course à pied
26 mai 2024
Saint-Étienne-de-Chigny (37)
Relais d'Oésie
Détails
Course à pied
26 mai 2024
Notre-Dame-d'Oé (37)

Notre sélection pour vous équiper

Autres éditions

Bol d'Air de Saint-Avertin
2024
du 20 au 21 janvier 2024
Bol d'Air de Saint-Avertin
2022
du 22 au 23 janvier 2022
Bol d'Air
2020
du 25 au 26 janvier 2020
Bol d'Air
2019
le 27 janvier 2019