Trail

Trail de Jullouville

9 juin 2023 - Jullouville (50)

Cet évènement est terminé depuis le 9 juin 2023

1ère édition du Trail de Jullouville ! Deux parcours sont proposés de 11 et 17 kms respectivement.
Départ place du casino à Jullouville (50610)
Inscription uniquement en ligne.
Départ à 19h30 le vendredi 9 juin 2023.

Terminé depuis 3 mois
Organisateur : William HALLAIS Contacter

Laura L. Morgane G. Jean François L. Thomas M. Blaise G. Léopoldine G. Pedro P. Olivier L. coulomca -. Mickael L. Laurent C. Ben H. Thierry L. 141 membres ont participé
Type d'épreuve Trail court Distance 17 km Terminé Ven. 9 juin - 19h30
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 17 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 17 km Je suis finisher du 17 km Résultats
Résultats La Terre et Mer
Nom Catégorie Temps
HARDY David
M M2M 01:05:15
GARCIA-SUAREZ Jules
M SEM 01:05:57
LE GOURRIEREC Julien
M JUM 01:06:27
4
BOUTELOUP Paul
M SEM 01:08:12
5
GAYLORD GIROUARD Gaylord
M SEM 01:08:29
6
CROCHER Jeremy
M M0M 01:08:50
Nom Catégorie Temps
CHAUVET Solene
F SEF 01:23:55
LECOQ-CAHU Harmony
F SEF 01:26:35
FOLIGNE Anais
F SEF 01:28:31
La Terre et Mer
Trail court sur un parcours de 17 km au départ de Jullouville (Manche) le vendredi 9 juin 2023
Arrivée : 1 avenue du casino Tarif : 15 €
Type d'épreuve Trail court Distance 11 km Terminé Ven. 9 juin - 19h30
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 11 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 11 km Je suis finisher du 11 km Résultats
Résultats La Vauban
Nom Catégorie Temps
LEMENUEL Arnaud
M M1M 00:44:00
PICARD Maxime
M SEM 00:44:40
LUCE Bastien
M SEM 00:46:29
4
ANDRE Erwann
M M2M 00:46:40
5
RESBEUT Pierre-Jean
M SEM 00:47:20
6
YVES Francois
M ESM 00:47:32
Nom Catégorie Temps
SMITS Lisa
F ESF 00:55:37
DOGUET Lola
F SEF 00:58:10
NOURRY Helicia
F SEF 00:58:22
4
HENNEQUIN Rose
F CAF 00:59:52
5
VINCENT Clemence
F SEF 01:00:07
6
LANEE Delphine
F M3F 01:01:09
La Vauban
Trail court sur un parcours de 11 km au départ de Jullouville (Manche) le vendredi 9 juin 2023
Départ : 1 avenue du casino, 19h30 Arrivée : 1 avenue du casino Tarif : 12 €
Ravitaillements

Oui

1 récit de course et commentaire

Votre note :
Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Répondre à
SYLVIE L.
Finisher La Vauban - 11 km

Bonne organisation (surtout pour une 1ère) Bénévoles sympathiques encourageant les coureurs.

Notre sélection pour vous équiper