Course à pied

Les Pyramides

du 4 au 5 mars 2023 - La Grande-Motte (34)

Cet évènement est terminé depuis le 5 mars 2023
La dernière édition a eu lieu du 2 au 3 mars 2024

Courses les Pyramides qui se dérouleront à la Grande Motte. Elles sont organisées par le Lions Club de La Grande Motte en collaboration avec la ville de La Grande Motte et Midi Libre. Le départ des courses sera donné Avenue Robert Fages à la Grande Motte, les arrivées, se feront sur la même ligne que les départs.
Parcours plat et roulant sur route et piétonniers, étang, golf et retour en front de mer

Terminé depuis 1 an
Organisateur : MAIRIE LA GRANDE MOTTE Contacter

Fabrice B. nadine g. Nadine F. Nicolas D. Arcuset B. Guillaume B. Yann L. Pascal L. Laurent C. Jean François J. will b. zeroual z. Christian C. 124 membres ont participé
Type d'épreuve Semi-Marathon Distance 21.1 km Terminé Dim. 5 mars - 9h45
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course ? Ajoutez votre badge finisher et créez votre poster !
Enregistrez votre résultat puis créez votre Poster de course personnalisé avec le parcours, le profil et votre classement et votre chrono.
Je suis finisher du 21.1 km Je suis finisher du 21.1 km Résultats Créer un Poster
Résultats Semi-Marathon
Nom Catégorie Temps
GUILHOT Francois
M ESM 01:07:46
MICOUD Thibaut
M SEM 01:08:21
DEVARIEUX Pierre
M M2M 01:11:29
4
PASQUETTO Dorian
M SEM 01:13:14
5
POUMEROL Fabrice
M M1M 01:13:31
6
SIMON Hermann
M SEM 01:13:31
Nom Catégorie Temps
WASIK ALBANO Anna
F M0F 01:18:55
CORNET Fiona
F SEF 01:24:12
PLANTEUR KIEFFER Severine
F M0F 01:25:16
4
CANAGUIER Aude
F M0F 01:26:37
Description

Parcoucrs plat et roulant sur route et piétonniers, étang, golf et retour en front de mer.

Détails du parcours
Distance 10 km Terminé Sam. 4 mars - 15h30
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course ? Ajoutez votre badge finisher et créez votre poster !
Enregistrez votre résultat puis créez votre Poster de course personnalisé avec le parcours, le profil et votre classement et votre chrono.
Je suis finisher du 10 km Je suis finisher du 10 km Résultats Créer un Poster
Résultats Le Grand Run
Dossard Nom Catégorie Temps
1824
AMEDURI JULIEN
H SEM 00:32:23
2394
RAFINESQUE GUILLAUME
H M0M 00:32:27
2270
MARMONTEIL SEBASTIEN
H M1M 00:32:28
4
1912
BOUALAM SOPHIAN
H SEM 00:32:43
5
1848
AZROUR HATIM
H M0M 00:32:47
6
2473
TARGUES VINCENT
H SEM 00:33:00
Le Grand Run

Boucle avec un retour en front de mer.

Détails du parcours
Distance 5 km Terminé Sam. 4 mars - 14h30
Badge Finisher
Vous avez terminé cette course 5 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 5 km Je suis finisher du 5 km Résultats
Résultats Le Run
Dossard Nom Catégorie Temps
2975
AMEDURI JULIEN
H SEM 00:15:56
3116
GHENO ANTOINE
H SEM 00:16:05
3030
CELLIER RUDY
H SEM 00:16:14
4
3093
FAYOLLE JULIEN
H M0M 00:16:19
5
3034
CHIARAMONTE MICHAEL
H SEM 00:16:21
6
2970
ADELL GASPARD
H JUM 00:16:28
Le Run
Parcours de 5 km au départ de La Grande-Motte (Hérault) le samedi 4 mars 2023

1 récit de course et commentaire

Votre note :
Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Répondre à
Lea G.
Finisher Le Grand Run - 10 km

première course réalisée

Sylvain L.

dantesque
Meneur des 1h30 a revoir car il finit avant l'objectif

1 message d'encouragement

Famille, amis, ou fan, laissez votre message d'encouragement pour vos coureurs préférés ! N'oubliez pas de préciser son prénom ou numéro de dossard pour qu'il se reconnaisse.

Valérie E.
Semi-Marathon - 21.1 km

Pour Olivia de Carpentras...courage tu as bientôt fini....tu es la meilleure...Val.

Course Les Pyramides 2016

Publié le 3 avr. 2016 • Il y a 8 ans
Catégorie : Course

Course à pied autour de La Grande-Motte

Les Foulées du Vidourle
Détails
Course à pied
25 juillet 2024
Marsillargues (34)
Bip Bip Ekiden de Petite Camargue
Détails
Course à pied
Septembre 2024
Vauvert (30)
Ronde des Vendanges
Détails
Course à pied
Septembre 2024
Saint-Mamert-du-Gard (30)

Notre sélection pour vous équiper

Autres éditions

Les Pyramides
2024
du 2 au 3 mars 2024
Les Pyramides
2022
du 5 au 6 mars 2022
Les Pyramides
2020
du 29 février au 1 mars 2020
Les Pyramides
2019
du 2 au 3 mars 2019