Trail

Bagnoles Normandie Trail

du 23 au 24 septembre 2022 - Bagnoles-de-l'Orne (61)

Cet évènement est terminé depuis le 24 sept. 2022

S’élancer en courant autour de Bagnoles de l’Orne, c’est avant tout vivre une aventure intérieure, une expérience unique où chaque participant devra puiser dans ses forces et repousser ses limites mentales et physiques pour franchir la ligne d’arrivée. Ce périple au cœur du massif des Andaines permettra aux traileurs de traverser forêt, cours d’eau, bocage et chemins creux au contact de superbes paysages dans la véritable bulle d’air et de nature qu’est Bagnoles de l’Orne.

Terminé depuis 11 jours
Organisateur : Bagnoles Oxygene Contacter

Francisco C. Claudine B. Lucie V. Dimitri V. 4 membres ont participé
Type d'épreuve Ultra Trail Distance

100 km

Dénivelé 1 900 mD+ Terminé Ven. 23 sept. - 4h30 4
Vous avez terminé cette course 100 km ? Enregistrez votre résultat !
Collectionnez les badges finisher et les résultats de chacunes de vos courses.
Je suis finisher du 100 km Je suis finisher du 100 km Résultats
Résultats Ultra Trail
Nom Catégorie Temps
GRINDEL Fabrice
M M2M 09:17:58
BARBIER Antoine
M SEM 09:56:48
DUPUIS Vincent
M M0M 10:52:33
4
DANJOIN Sebastien
M M2M 11:02:28
5
HARIVEL Alex
M SEM 11:58:27
6
LOIR Sebastien
M SEM 12:02:08
Nom Catégorie Temps
STREISSEL Marie-Caroline
F M1F 14:40:25
VILLAIN Lucie
F M1F 17:04:01
DUFOURNIER Catherine
F M4F 17:17:06
Description

Du Château de Bagnoles à la Tour de Bonvouloir, des Gorges de Villiers à l'Ermitage, du Prieuré Saint-Ortaire au Château de Couterne, imprégnez-vous des mythes et légendes des créatures fantastiques lors des épreuves organisées par Bagnoles de l'Orne Tourisme en collaboration avec l’association les Foulées des Andaines.

Récits de course et commentaires

Votre note :

Soyez le premier a donner votre avis et partager votre récit de course !

Veuillez vous identifier pour publier un commentaire
Répondre à
Thierry H.

Belle organisation, beau parcours avec un final difficile

Trail autour de Bagnoles-de-l'Orne

Trail Muco - Pays de Vitré
Détails
Trail
du 7 au 8 octobre 2022
La Chapelle-Erbrée (35)
Laval Urban Trail
Détails
Trail
7 octobre 2022
Laval (53)

Notre sélection pour vous équiper

Autres éditions

Bagnoles Normandie Trail
2020
le 26 septembre 2020